您现在的位置是:不值一顾网 > 知识
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
不值一顾网2026-08-22 11:51:25【知识】5人已围观
简介Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

很赞哦!(56167)
上一篇: 特朗普拿美韩军演开刀 美朝对话会重启吗
下一篇: 暴雨蓝色预警!海南、广东等局地有大暴雨
站长推荐
友情链接
- 馇子怎么炒
- 吃白条鱼有哪些功效作用
- 食草动物有哪些
- 花蛤属于海鲜还是河鲜
- 花蛤属于海鲜还是河鲜
- 寿司可以隔夜吃吗
- 杨树蘑菇能吃吗
- 食草动物有哪些
- 蜈蚣属于昆虫吗
- 熟芝麻和生芝麻的区别
- 别伤害我歌曲原唱
- 别伤害我歌曲原唱
- 野山坡属于那个地区
- 泡面过期几天能吃吗
- 椰子汁开盖之后能放多久
- 吃夏威夷果有哪些好处
- 螃蟹吐泡泡还能吃吗
- 冯提莫和周传雄是什么梗
- 昏睡红茶是什么梗
- 世界乒乓球选手排名
- 省运会男足D组赛事收官,深圳队点球大战摘金、广州夺银
- 数据粤超丨对抗篇:身体流VS传控流,解密粤超球队的打法基因
- 詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路?
- “让墙佳话”亮相和美乡村直播间
- 工具的信任难题:这款彩票 APP 靠什么拿下七成资深用户
- 2025年“安徽省最美医务工作者”揭晓
- 六旬保洁员勇救落水少年
- 湛江:听证促公信,释法解心结
- 风雨中的守护从未停歇
- 种田养鱼?豪宅别墅?在蜀境传说中打造一座个性十足的仙府!




